Почему полевой транзистор P типа прерывает положительный потенциал, а полевой транзистор N типа отрицательный потенциал?

Ток бывает постоянный переменный и импульсный, импульсный в свою очередь бывает положительным или отрицательным.
Импульсный положительный это ток который меняется по величине но не меняется по направлению, это грубо говоря когда у тебя провод на минусовой клемме аккума, а прерываешь ты плюсовой т. е. прерывая ты меняешь величину, а направление остается.
Импульсный отрицательный это когда наоборот, плюс всегда на аккуме, а прерываешь ты минус, два импульсных последовательно в противофазе дают переменный
Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине. Это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой. например батарейка вращается между выводами катушки создавая чистое синусоидальное напряжение. но и два импульсных тока последовательно в противофазе т. е. на 180 градусов то же дают переменное напряжение.
4 года назад от Draizerel

1 ответ

0 голосов
Не прерывает, а управляется, один положительным другой отрицательным напряжением.
И тот и другой можно использовать в + проводе, просто есть 2 проблемы которые решаемы, это защитный диод и иногда отдельный преобразователь отрицательного напряжения.
4 года назад от Руслан Пугач

Связанные вопросы