как называется такое напряжение ?

Ток бывает постоянный переменный и импульсный, импульсный в свою очередь бывает положительным или отрицательным.
Импульсный положительный это ток который меняется по величине но не меняется по направлению, это грубо говоря когда у тебя провод на минусовой клемме аккума, а прерываешь ты плюсовой т. е. прерывая ты меняешь величину, а направление остается.
Импульсный отрицательный это когда наоборот, плюс всегда на аккуме, а прерываешь ты минус, два импульсных последовательно в противофазе дают переменный
Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине. Это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой. например батарейка вращается между выводами катушки создавая чистое синусоидальное напряжение. но и два импульсных тока последовательно в противофазе т. е. на 180 градусов то же дают переменное напряжение.

а как будет называться напряжение если фазы двух импульсных токов смещены не на 180 градусов, а скажем на 90 или вобще не смещены ?
4 года назад от Макс Крук

2 Ответы

0 голосов
Два импульсных тока от разных источников на одну нагрузку будут давать импульсное же напряжение равное математической сумме этих токов в каждый момент времени, умноженную на сопротивление нагрузки.
4 года назад от Дана Гайнуллина
0 голосов
Все твои идиотские вопросы имеют твои же дебильные "ответы". Ты после вопроса сам их и пиши, чтоб мы полюбовались)
". два импульсных тока последовательно в противофазе т. е. на 180 градусов то же дают переменное напряжение. напряжение если фазы двух импульсных токов смещены не на 180 градусов, а скажем на 90 ".
Эй, ты еще не все веселые грибы с прошлого лета доел? )
4 года назад от ThadGillum7

Связанные вопросы