Если по теории Дарвина человек произошел от обезьяны, почему остальные обезьяны остались обезьянами и не стали людьми?

4 года назад от Wol de MARIO

5 Ответы

0 голосов
Предположительно, в стаде иногда рождались обезьяны-мутанты, с мозгом чуть большим среднего. Из-за большого мозга они обладали замедленной реакцией, уменьшенной физической силой и "горем от ума". Таких обезьян стадо "чморило", а то и совсем выгоняло.

Такие обезьяны были вынуждены селиться в боле прохладных регионах, вдали от своих теплолюбивых сородичей. Благодаря мозгу, они могли выжить в холоде.

Так самые мозговитые из обезьян постепенно из поколения в поколение двигались от экватора к Байкалу, наращивая мозг. Достигнув Палестины, они на 95% превратились в современных людей, а достигнув Байкала, превратились в ариев, высшую точку человеческой эволюции.

)
4 года назад от Игорь Стоцкий
0 голосов
На эту тему есть очень классная лекция, там всё сразу станет ясно короче, эволюция-постепенный процесс, проходит миллион поколений и есть ветки и промежуточные стадии. Многие эти стадии вымерли, но раскопки находят скелеты этих полулюдей-полуобезьян. Кроме того, ДНК может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Просто худшие отметаются отбором. А может и не меняться. Потому у нашего общего предка допустим обезьяны и через миллионы лет внуки обезьяны, а есть и внуки мы. По сути если заходить ещё дальше, то одна примитивная клетка микроба общий предок всему живому на планете
4 года назад от ALEXANDRA
0 голосов
Потому что, не все виды смогли эволюционировать. А тот вид, который смог, уже весь, скажем так, очеловечился. По той же причине, не все рыбы вышли на сушу и стали четвероногими, не все одноклеточные-многоклеточными,
не все земноводные стали рептилиями, не все рептилии стали млекопитающими. По той же причине, по которой не все цветы стали ромашками, не все насекомые — муравьями, не все грибы — белыми, не все вирусы — вирусами гриппа.
Каждый вид уникален. Эволюционная история каждого вида определяется множеством разных причин и зависит от бесчисленных случайностей.
4 года назад от Снежана Секанич
0 голосов
По теории Дарвина человек вовсе не происходил от обезьяны. Ты о теории Дарвина, видимо, слышал от человека, который с нею не был знаком. Наверно, от попа, да?
4 года назад от Aberlagsber
0 голосов
Если из стали делают топор, почему остальные изделия из стали не топоры?
Потому что пути эволюции очень часто разветвляются. Наши и обезьян предки - не современные обезьяны. Часть праобезьян осталась жить в лесу и стала со временем современными обезьянами, причем разных видов, часть выбралась на равнины и со временем превратилась в человеков, тоже раньше разных. Причем еще тысяч сто лет назад людей было пять или шесть разных видов. С последним из конкурентов - неандертальцами - наши предки кроманьонцы покончили примерно сорок тысяч лет назад.
P. S. Кстати, Дарвин никогда не говорил, что люди произошли от обезьян. Он говорил только об общих обезьяноподобных предках.
4 года назад от Инал Бецуков

Связанные вопросы