Откуда взялись поля и почему их только 16, законы физики, и почему время не вечно? Не аргумент ли это в пользу создания?

Я конечно не верующий ни во что, но аргументы учитываю. Отрицание чего то-тоже вера, тем боле доказывать нужно именно наличие, а не отсутствие и сделать это сложне. Но наличие полей, сил и законов физики неоспоримо и гипотеза их появления должна быть
Вот у меня есть гипотеза
Возможно начальные условия были кем то созданы специально, чтобы посмотреть на результат эксперимента в виде Земли и эволюции, а возможность эволюции была учтена в этих начальных условиях и законах физики? Конечно, сработала она только возможно на Земле, но без таких законов физики и вобще нигде бы не сработала. Да и таких симуляций и экспериментов с законами физики было много, и вот эта вселенная-та, где такой эксперимент удался. А находится она на компьютере в высшей вселенной, которая существовала вечно и где есть бесконечно видов полей и сил, программист там и создал нашу вселенную в том числе
4 года назад от Алексей Яньшев

1 ответ

0 голосов
Всё возможно, но существование такого "кем-то" заводит в логический тупик: придется объяснять его существование.
Так что всё просто: мы ничего об этом не знаем и гадать бессмысленно.
А идея не нова:

"— Разве ты не понимаешь, Николь, — Большой Майкл выскочил из своего кресла в очередной раз. — Все мы участвуем в великом эксперименте Господа. Вся эта Вселенная — не просто наша Галактика, все звездные системы до конца небес — составляет для Бога одну экспериментальную базу… Он, Она, Оно — называй как хочешь — добивается совершенства, то есть такого набора начальных параметров, когда Вселенная, приведенная в движение преобразованием энергии в материю, пройдя путь в миллиарды лет, в своей эволюции достигнет идеальной гармонии, воплощающей непревзойденное мастерство Творца…
Николь не без труда разобралась в нескольких математических уравнениях, но, несомненно, поняла смысл тех диаграмм, которые Святой Микель рисовал на доске в кабинете.
— Значит, — говорила Николь кудрявому инопланетянину с невероятно глубокими синими глазами, — существует бесчисленное множество вселенных, каждую из которых создал Бог при различных начальных условиях, а потом Он каким-то образом поместил вас и Орла в Узел и Раму, чтобы собирать информацию? И все для того, чтобы Господь мог написать некое математическое уравнение, дающе гармонический результат?
— Именно так. "
 (А. Кларк, Д. Ли "Рама явленный")
4 года назад от RosemarieEar

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от HildredAcj7
1 ответ
3 года назад от Кирилл Болодурин