Как лучше изучать английский?

Вопрос вот в чем. Учил английский только в школе, однако осознание его надобности пришло только сейчас. Тесты показывают что уровень Intermediate, но такое ощущение, что я на него не тяну. Сейчас много сайтов и ресурсов по изучению, но все они об изучении С НУЛЯ. Проходить такой большой путь заново, попутно раскладывая знания по полочкам, или определить свой уровень, и продолжить сразу дальше? И какие есть ресурсы для этого?
4 года назад от 111000mail @mail

1 ответ

0 голосов
Если есть время, никто вас не торопит, и вы планируете по-настоящему хорошо овладеть английским, то, конечно, лучше (надежне) курс грамматики просто пройти заново. Наверняка при этом вы обнаружите, что кое-какие вещи понимали неправильно, а кое-что вобще не знали.
Учебник грамматики + сборник упражнений дадут вам прочную основу для уверенного уровня Intermediate и дальнейшего движения вперед.

Другой вариант. Берете толстый самоучитель, с аудиоприложением - и штудируете его с самого начала. Естественно, первые уроки, где материал хорошо знаком, пробегаете быстро, ну а дальше - все боле тщательно и вдумчиво. И по мере своего роста постепенно подключаете различные дополнительные источники английского контента - книги, аудиоматериалы, видеофильмы.

Почему я их называю дополнительными, а не основными? Да потому что с их помощью изучение языка происходит весьма хаотично и непоследовательно. А специальные учебные пособия - целенаправленны и, по логике, быстре и легче будут повышать ваш уровень.
Например, подумайте сами, как лучше разобраться с такой вещью, как правильное применение предлогов (это действительно одна из самых сложных тем) ?
Вариант А: много читать и слушать, приставать с вопросами к носителям (или спрашивать на этом и других сайтах) - и так опытным путем, постепенно, очень медленно разбираться в этом вопросе.
Вариант Б: основательно проработать пару учебных пособий из числа этих:
Кронидова - Предлоги англ. языка. 198 с
Левенталь В, Пикард У. - Под предлогом. 123 с
Английские предлоги - значение и употребление. 130 с
Угарова - Английские предлоги. 96 с
Панфилова - Все предлоги англ языка. 120 с.
Уверен, что ни один носитель не сможет вам так ясно, подробно и всесторонне рассказать об употреблении предлогов, как эти книги.
4 года назад от Вейл

Связанные вопросы