Выбор автоматов однополюсные или двух полюсные узо ставитт или просто автомата хватит на 40 ампер

4 года назад от Apple Music

3 Ответы

0 голосов
Конечно поставь 40А. И ВСЯ ПРОВОДКА ОКОНЧАТЕЛЬНО СГОРИТ !

У вас старый алюминий, сответственно на свет 6 Ампер, розетки 10 Ампер, плита МАКСИМУМ 16Ампер для 2, 5мм2
На группы устанавливаются однополюсные автоматы. На ввод (перед счётчиком) 2Р двухполюсные.
4 года назад от Александр Нечепуренко
0 голосов
Обычно УЗО (Устройство Защитного Отключения) не просто автомат с тепловой защитой электрической сети, но прибор, контролирующий утечку тока на корпус оборудования через заземление, обеспечивая отключение прибора от сетей электрической энергии для того, чтобы человек не был поражён электрическим током при касании к запитанному электричеством корпусу оборудования.
Думаю, что при таких мощностях бытовой техники как электрическая плита с духовым электрическим шкафом, следует поставить и УЗО и отключающие автоматы. При этом не пожалеть денег и пригласить специалиста с мегометром для замера переходного сопротивления заземления.
4 года назад от AnalisaS0688
0 голосов
Прежде чем вмешиваться в работающую схему, стоит почитать и посмотреть на ютубе предметные материалы по основам электротехники. Иначе, ошибки в выборе и в реализации могут обойтись очень дорого и повлиять на других, не повинных в неосмотрительности людей.
Хотите улучшайзинга - продумывайте стратегию, составляйте список «хотелок», выбирайте в нём приоритеты и взаимоисключения, а потом уже будете планировать варианты модернизации.
Думайте.
4 года назад от Александр А

Связанные вопросы