Зачем некоторые люди учат английский язык просто так?

По работе, учёбе не нужно, перезжать за границу не собираются. Какой смысл в таком сомнительном хобби? Ведь без использования он забудется со временем.
4 года назад от МАша ЛиТвИнОвА

3 Ответы

0 голосов
Просто прикольно и интересно, и облегчает жизнь - как никак редко, но встречается. Хотя я тоже сейчас отошел от него, - часто звонят и предлагают курсы английского - шлю их на фиг
4 года назад от Юлия Красатулия
0 голосов
Лингвистические спортсмены. Получают результат ради результата.
В коне 50-х годов не было не то, что интернета, но даже телевидения, а по радио были скучные пропагандистские передачи. Мой дядя жил в общежитии где заняться было нечем от слова ВОБЩЕ. И он занялся изучением немецкого, который учил в школе. Причём у него было три родных языка - польский, украинский и русский. Так вот - он выбросил всю литературу на русском и стал покупать и читать литературу только на немецком. Потом, когда освоил язык настолько, что читал не прибегая к помощи словаря, занялся английским. Потом испанским, потом итальянским. А потом начал бухать, итальянский в полной мере не освоил, а к французскому так и не приступил. Однако, в часы отрезвления переводил мне тексты с английского с листа. Брал газету и сразу выдавал перевод.
4 года назад от Getoff Getlost
0 голосов
Ну заграницу не обязательно перезжать. Можно просто путешествовать и английский помогает общению. Французы не любят языки учить, а так в любой другой европейской стране тебя поймут если ты заговоришь по английски. Например в Германии, среди людей моложе тридцати лет, процент владения английским очень высок и колеблется между 80-90%. К тому-же изучение языков помогает тренировать мозг, так-же как и заучивание стихов и песен. Таким людям в старости очень редко ставят диагноз "Альцгеймер".
4 года назад от Саня Саня

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Serg
1 ответ
4 месяцев назад от Ерина Екатерина