Механизм мазохизма .

Любовь к острым перцам
Любовь к боли во время секса (БДСМ)

Механизм возникновения мазохизма такой:
чувствуем боль - организм высылает гормоны удовольствия чтобы е погасить - боль гасится или перемешивается с удовольствием
4 года назад от Frei Falling

3 Ответы

0 голосов
ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ - «расстройство личности БДУ (самоповреждающе расстройство личности) »
Основной жизненной стратегией лиц с мазохистическим расстройством личности является вовлечение в неблагоприятные жизненные ситуации, которые заране предполагают страдания, унижения и травматизацию. Лица с этим расстройством негативно реагируют на всё положительное, происходяще в их жизни, а свои достижения воспринимают как случайные и незаслуженные, при этом чувствуют от них не удовлетворение и радость, а чувство вины и стыда.
Они избегают мест и ситуаций, которые связаны с получением удовольствия. Они не стараются устанавливать и развивать контакты с хорошо относящимися к ним людьми.
Лица с мазохистическим расстройством личности во многом напоминают депрессивных лиц.
4 года назад от данил скворцов
0 голосов
Пары, практикующие скарфинг, утверждают, что удушье в ходе занятий любовью значительно увеличивает удовольствие. Это происходит по причине того что во время удушения организм человека вырабатывает колоссальное количество гормонов, способных вызвать состояние эйфории.
4 года назад от Крик Души
0 голосов
Я бы не стал сравнивать одно с другим. Именно перец с БДСМ. Так как не считаю перец, соль или прочие приправы болью.
Но Вы верно сделали сноску про "острый перец". Вы верно имете ввиду перцы настолько острые, что они совсем убивают вкус от себя?
Просто я думаю, что природа мазохизма не в факте самой боли (как вкус от перца) , а скоре в самом факте желания причинить себе боль.
А это, как это странно, не одно и то же.
Впрочем вопроса в Вашем "вопросе", вроде бы и нет. Так что не знаю, сочтете ли Вы мое суждение полезным.
4 года назад от SUREN SUKIASIAN

Связанные вопросы