Из чего получился большой взрыв?

Ясно сперва возникли элементарные частицы, они стали ядрами водорода ит. д. мы эту историю знаем. Я вот не дурак и знаю, что вся масса вселенной тогда и появилась. Говорят из одной точки и как большой взрыв. Я конечно представляю, что можно Землю сжать до размеров горошка. Это есть в природе, например белые карлики, коричневые и чёрные дыры. Но если сжать Землю до размера гороха, её гравитация не изменится. В этот " горошек" можно упасть так же как с неба на землю, хоть человек, хоть самолёт, хоть астероид и все они провалятся в этот горошек.
Это пример только с маленькой планетой Земля. А представьте, что в одной точке была вся вселенная. Тогда вопрос, как она могла взорваться? Если она наоборот всё притягивает и даже свет не может выйти из такой массы.
Вот тут можно много фантазировать. Может мы с нашей вселенной только песчинка а каком то другом космосе или тёмной материи? Или точка эта всё притягивала, став огромной супер пупер чёрной дырой и провалилась внутрь, наизнанку и вышла большим взрывом в наш космос?
А инфляцию расширения можно объяснить тёмной энергией, постоянно действующей миллиарды лет и ускоряющий материю. Ну это всё гипотезы конечно. А может я научное открытие сделал токо что и мне полагается Нобелевская премия?
4 года назад от =^_^=

4 Ответы

0 голосов
Просто мало кто знает, что у взрыва есть два типа - разрыв и схлопывание. Одновременно два этих типа и лежат в основе создания мироздания - это дихотомия.
4 года назад от TraciCruz50
0 голосов
Это пока не известно, придется подождать. Что поделаешь, ВСЁ знать невозможно, наука на это никогда и не претендовала. Откуда взялся материал для Большого взрыва? Дай срок, наука узнает и это. Только вот, боюсь, тебе это все равно не поможет
4 года назад от *****Mars(c)
0 голосов
Взрыв этот был как минимум до Потопа, а в то время люди жили десятки тысяч лет. Само определение Взрыва при сравнении с нынешними вариантами ни на что не похоже.
Не ясно, что было в период этого Взрыва в пространстве и было ли само пространство, которое мы видим сегодня.
Звучат только голоса учёных о правильности их теорий, которые появились совсем недавно.
Взрыв мог быть всего лишь движением части какой-то машины, но в то время не было слов.
Взрыв мог быть звуком изнутри планеты, который и сегодня иногда звучит.
4 года назад от Владислав Бутенко
0 голосов
"Взрыв" это неудачное слово, просто название. Никаких реальных взрывов там не было. Вселенная расширяется. То есть далёкие объекты могут отдаляться друг от друга даже быстре скорости света, по факту не двигаясь, так как расширяется само пространство в каждой точке.
4 года назад от Че(Love)Чек*

Связанные вопросы