Возможно ли вобще выучить английский язык?

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Может быть здесь есть те, кто уже выучил английский, или хотя бы на среднем уровне владет данным языком.
Началось все с раннего детства, когда меня заставляли его учить (что оказалось бесполезно) . В средних классах я не уделяла должного внимания изучению. Этот язык мне не нравился и видя английский текст мне становилось плохо, потому что я ничего не понимала.
Сейчас я учусь в старших классах и именно сейчас ко мне пришло осознание всей красоты и нужности этого языка! На протяжении полугода я посещала курсы, но, к сожалению, никакого результата не было. Ни в говорении, ни в аудировании и т. д, не смотря на то, что параллельно я смотрю фильмы, слушаю ТОЛЬКО англ музыку. (Вы можете подумать, что делаю я это не добросовестно, но поверьте, я считаю иначе) Я заучиваю песни, слова, выражения, но, когда я слышу это в речи, я напрочь забываю, что это значит. После того, как я это перевожу данную фразу, думая, что в первый раз е слышу, я понимаю, что да, я это зубрила, но почему забыла?
И сейчас у меня опустились руки. Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые владеют этим прекрасным языком! Вы действительно молодцы!
Я бы хотела посоветоваться, как распределить время на изучение? Как человеку с визуальной памятью лучше запоминать слова? Как не потерять стимул в изучении? Как начать говорить?
4 года назад от Мо Кушла

1 ответ

0 голосов
Слишком серьезно подходишь. Читал про одного моряка, он писали что в мореходки был сильный преподаватель английского, она им прививала, что все должно быть правильно, литературно. И требовала с них по полной. Когда моряк попал в англоязычный экипаж, через какое то время ляпнул не так как учила препод. Его поняли, даже на ошибках его никто не заострил внимание, но у него сработал комплекс отличника, человек замолчал на неделю! И только после того как к нему подошел боцман и сказа, да за. ты на эти залоги! Мы все тут не в университетах язык учили! Наш моряк заговорил. Вот и вам не надо серьезно относиться к языку, играйте, как в детстве в кубики с буквами, помните как слова составляли? Начните с этого. Развести по дому картинки с изображениями фруктов, животных, вещей. Подпишите их можно по русский ниже транскрипцию написать. Да у вас не будет лондонского выговора, что бы ему научиться надо в лингофонном кабинете проводить по несколько часов в день и то не факт. Но картинки дадут словам "прорости" в памяти.
4 года назад от Татьяна

Связанные вопросы