Почему в СМИ из районов боевых действий приходят фото видео материалы с подбитыми танками?

Уже 30лет назад на танки начали ставить динамическую и активную защиту дымовую аппаратуру многослойную броню и противоминные тралы.
Активная защита по иде должна спасать от РПГ даже Т34.
НО на практике горят даже Абрамсы Меркавы Леопарды и Т80 90.
Как ракета ПТРК преодолевает АЗ?
4 года назад от sss

2 Ответы

0 голосов
К прекрасному ответу т-рища Сулоева хочу только добавить, что часто техника может быть оставлена экипажем по каким-то "небоевым" причинам (поломка, недостаток топлива. ) , а уже потом уничтожена противником. Часто такую технику уничтожает сам экипаж или авиация, чтобы она этому самому противнику не досталась.
4 года назад от Сёма Капустин
0 голосов
1. Анализируй фото. На них ты не найдешь современную бронетехнику пораженную в лобовую проекцию. Она сейчас непробиваемая. Без кавычек.
2. Фото подбитого танка без контекста ни что. Любой современный танк можно поразить РПГ-7, но в ограниченное по количеству и по площади мест. И ДЗ от этого оружия защищает ограниченно, только от единичных попаданий. При массированном обстреле, когда в одну область последовательно прилетает несколько гранат, уже после первой про ДЗ можно забыть. Классика чеченской войны.
3. Сейчас подбитый танк это или ошибка экипажа или грамотные действия противотанкиста. На практике - сочетание их.
4. Против лома нет приема. Не можешь пробить - уничтожь целиком. В смысле изрядная доля погибшей бронетехники есть результат применения фугасов изрядной мощности.
5. Сегодня конструкторы бронетехники понимают, что неуязвимой техники нет, но обезопасить экипаж по максимуму можно. Та же Меркава супертанк не потому что не убиваема. Нет она еще как убиваема и даже иногда горит. Она супертанк потому что потери экипажей подбитых танков на удивление малы.
4 года назад от Ruslan Konareev

Связанные вопросы