Изготовление оружия, какие последствия?

Захотел винтовку Мосина собрать, приостановила статья о незаконном сборе оружия, винтовка стреляет шариком от пневмата (шарик в гильзе от ак-47 а с зади пистон с детского пугача) . Вопрос заключается в том, что мне будет за такое оружие?
4 года назад от ywpubramf

4 Ответы

0 голосов
"Принадлежность к огнестрельному оружию устанавливается на основании конструктивных признаков материальной части объекта, определяющих его целевое назначение, и энергетических характеристик, которые обеспечивают возможность применения объекта по назначению. Определение происходит по наличию трех основных групп признаков: а) конструктивных; б) энергетических характеристик снаряда; в) надежности. "
Это значит, что твой пугач отправят на экспертизу. И по её результатам тебя или посадят, или не посадят. Штрафа не будет, можешь не бояться)
4 года назад от ~ОГненнЫЙ~
0 голосов
Предыдущие ораторы ошибаются.
Тебе не только за конструкцию на основе винтовки срок прилетит, но и за хранение дома основных частей огнестрельного оружия.
К которым относятся стволы, затворы, рамки/ствольные коробки.
Откопал ствол от винтовки - дома нашли - на нары.
Лежит в столе личинка затвора от АК - на нары.
Ржавая железка-рамка от пистолета без всяких дополнительных деталей. Срок.
Российский закон жесток. Поэтому не советую дергать тигра за усы.
4 года назад от Lloyd Lloyd
0 голосов
Если из твоего оружия принципиально невозможно (! ) выстрелить боевым патроном, ничего тебе не будет. Но с этим моментом надо быть очень осторожным. Ты-то, может, будешь пилить свой девайс под шарики и пистоны, но если туда можно будет засунуть что-то боевое (а судя по гильзе - можно) и выстрелить без того, чтобы вся шняга пришла в негодность - пойдешь на нары как за боевое.
4 года назад от Mr. Magnum
0 голосов
Ничего не будет, если на президента с таким устройством не решишь совершать покушение, другое дело, как так у тебя получилось собрать вместе страйкбольный шарик калибром 6мм, гильзу от 7. 62х39, пистон и некую самосборную или даже самодельную Мосинку.
Ну а вобще, если руки чешутся сделать что-то интересное, переделай ММГ винтовки Мосина в страйкбольный привод, вот это будет круто и интересно. Главное, не посадят, а привод можно будет показывать всем.
4 года назад от ShaunRobledo

Связанные вопросы