Бионический протез глаза&контактные линзы в СССР прививали петухам ну а сейчас Pixium Vision (Франция) привила Человеку?

Кстати Офтальмолог Мулдашев занимался фатальными Аллоплантами. Ну а сейчас на биоматрице очень легко вырастить при помощи стволовых клеток зрительный нерв#нейросенсоры сетчатки? Или пока сложно. Кстати несколько Компаний разрабатывают помимо основной функции глаза-зрения систему электронного интерфейса сигнал&отклик мозга. Но это тоже пока сложно.
4 года назад от диана куделина

1 ответ

0 голосов
Как устроен "бионический глаз"? Система бионического глаза состоит и. Французская компания Pixium Vision испытала на группе добровольцев созданный бионический глаз и он смог позволить незрячим снова видеть и даже читать мелкий газетный шрифт. Пока технология рассчитана на пациентов, страдающих макулодистрофией — группой заболеваний, для которых характерна поражение и гибель фоторецепторов сетчатки. Как устроен "бионический глаз"? Группа добровольцев пока состояла всего из 5 человек. Каждый из них смог с помощью системы различать лица и предметы, трое испытуемых смогли прочитать мелкий газетный шрифт. 3
4 года назад от Денис

Связанные вопросы