Как понять? Допустим, производная x^2=2x Но ведь в разных местах крутизна разная. Производная функции в точке,

А в каждой точке разная кривизна. Т. е, 2x это в какой точке? Или это угловой коэффициент. Производная c=0, следовательно, угол=0. Они параллельны. Если взять синусойду, то аналогами c будут точки вершин. В тех точках нули, а сразу при основаниях склоны отвесные. И почему посередине палки развёрнутый угол 180, а конец 360? Допустим, это труба с воздухом или палка из воздуха в вакуме (такая же аналогия для волн) , молекула, долетевшая до конца должна разворачиваться на 180 градусов+- сколько-то. А в центре должно быть 360, тк это такой угол, при повороте которого траектория частицы в не квантовой системе не меняется. Про производные вроде начинаю понимать, представлять. Там подставляется в любой момент в x.
4 года назад от Евгений Данилов

2 Ответы

0 голосов
Кривизна разная, потому что на графике - путь точки относительно времени. Меняется скорость точки, отсюда и кривизна пути (за одинаковые промедутки времени точка проходит разное расстояние) . А производная скорости - ускорение - не меняется, гравитация у нас одна и та же. Производная синусоиды - косинусоида, и наоборот.
4 года назад от sergei kondratev
0 голосов
Вы сами поняли, что накатали? )
Для функции x^2 производная равна 2x. Видите, что она содержит x? Значит зависит от того, в какой точке мы е считаем. При x =0 и производная равна нулю. При отдалении x о 0 увеличивается модуль производной, т. е. функция меняется быстре.
Или это так тролируете? )
4 года назад от tekila salt

Связанные вопросы