Мы одни во Вселенной?

Здравствуйте, как думаете Одни ли мы во Вселенной? Существуют ли еще разумные жизни? Или же мы единственные "Разумные" существа во вселенной?
Видел много разного, где будто увидели инопланетянина или летающую тарелку и много другое, отношусь к этому скептически, но все же верю, что мы не одни во вселенной и что человек не появился просто так.
А что думаете вы?
4 года назад от Елена Куракина

5 Ответы

0 голосов
если вселенная бесконечная и мы продукт е эволюции то интересная избирательность в месте зарождения жизни только на земле и все. таких солнц как наше миллиарды триллионов и чисто математически должны быть миллиарды возможностей существования таких же планет как наша
4 года назад от KermitBjo810
0 голосов
Маловероятно, учитывая что только в одном Млечном пути звезд столько, что на каждого человека на планете приходится штук по 50.
Если всё это еще помножить на количество галактик во вселенной, то становится весьма существенная цифра
4 года назад от Ромка Кудас
0 голосов
Уравнение Дрейка (Формула Дрейка) - формула, предназначенная для определения числа внеземных цивилизаций в Галактике, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт. Сформулирована доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz) в 1960 году.

В уравнении учитываются:
количество разумных цивилизаций, готовых вступить в контакт;
количество звёзд, образующихся в год в нашей галактике;
доля солнцеподобных звёзд, обладающих планетами;
средне количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации;
вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна и хочет вступить в контакт) .

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов на программу поиска внеземных цивилизаций, несмотря на то, что при современном уровне развития науки можно боле-мене точно определить только два коэффициента, а последние, очевидно, нельзя определить вобще, без накопления сведений о других цивилизациях.

Некоторые результаты для различных предположений:
R = 10/год, fp = 0, 5, ne = 2, fl = 1, fi = 0, 01, fc = 0, 01, и L = 50 000 лет.
N = 10
4 года назад от DennisdibKD
0 голосов
У нас на земле мы видим самые разнобразные формы жизни. И даже бактерии которым не нужен кислород. Так, чта мона предположить существование жизни и на других подобных нашей планетах и может быть даже разум.
4 года назад от Elina Vishnyakova
0 голосов
никто не знает, возможно и не одни, с другой стороны, очень может быть что если где и есть жизнь, нам от не ни тепло ни холодно, как и ей от нас. Слишком большие расстояния.
4 года назад от Artem Dmitriev

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Граф де Валль
1 ответ
2 месяцев назад от Станислав Симонов