Чем отстирать соляную кислоту?

блин, попала на любимую одежду! Можно ли вобще отстирать? на одежде белые пятна! как от клея. не важно что я сделал, и т. д. просто дайте ответь на мой вопрос.
4 года назад от School

2 Ответы

0 голосов
Если она прореагировала с краской, то ничем. А если не прореагировала, то просто в воде постирать. С самой тканью от соляной кислоты ничего не случится, это не концентрированная серная. А краска могла прореагировать.
Те, кто несет тебе бред, типа того, что "кислоты разъедают одежду", "ткань сгорела" и "будут дырки" - ни хрена не понимают в химии. Одежду разъедают далеко не все кислоты, и далеко не во всех концентрациях. И соляная кислота в любых концентрациях к таким кислотам НЕ ОТНОСИТСЯ. А вот с краской многие кислоты РЕАГИРУЮТ, тут уж ничего не поделаешь, краска цвет меняет, только красить вещь заново.
4 года назад от Алексей Арбузов
0 голосов
Я подозреваю, что пятно - это не зхагрязнение кислотой, а результат её взаимодействия с тканью. Отстирать саму кислоту не проблема - обычное мыло или стиральный порошок легко справяцо, они же и нейтрализуют остатки кислоты. А вот вернуть разрушенную структуру ткани и краски - тут никак!
И считаю, что вероятность дырки на этом месте весьма велика.
4 года назад от Буказоид

Связанные вопросы