Вопрос тем кто хорошо знает английский и кто его начал изучать не в детстве а после 20 (+)

Сколько часов в день вы занимались и каждый ли день? Вам было все понятно с первого раза и вы шли дальше или же в каких то моментах застревали или там где вы что - то плохо понимали просто забивали (типа артиклей или времен) на это и шли дальше и походу движения старались это усвоить ?
4 года назад от Lottiesa

1 ответ

0 голосов
1. Всерьез начал изучать в возрасте уже под 60 лет. Занимался иногда интенсивно, 2-3 часа в день, но чаще с ленцой, порой были вобще огромные перерывы, по несколько месяцев и больше. Поэтому пока никак не могу считать, что знаю английский хорошо. Надо еще корпеть и корпеть. У меня скачано множество пособий, я их практически все просмотрел и пометил те, которые надо обязательно проработать. Так этих помеченных у меня еще не один десяток.
2. С грамматикой серьезных проблем не было, но к некоторым темам приходилось подступаться не один раз, по разным учебникам. А несколько самых сложных тем (скажем, сослагательное наклонение, complex object и др. так и остались непроработанными, знаю их весьма поверхностно. Когда-то отложил это дело на будуще, да так до сих пор руки не дошли, т. к. больше стал заниматься аудированием, которое изначально для меня было просто огромной проблемой.
3. Достаточно большое внимание обращаю на выполнение упражнений. Есть у меня недостаток - медленно усваиваю новый материал (это касается любых предметов, не только английского) . Чтобы это как-то сгладить, приходилось выполнять много тренировочных упражнений, с помощью их вырабатывать достаточно прочные навыки применения полученных знаний. И только после этого мог двигаться дальше. Поэтому процесс шел медленно, но зато вполне качественно. Всё, над чем я боле-мене кропотливо трудился, знаю действительно хорошо и уже не забуду. И, конечно, могу использовать на практике.
4 года назад от Егор Рогожин

Связанные вопросы