Усилитель на микросхеме

4 года назад от JinaDubose13

3 Ответы

0 голосов
Любой от 500мкф
Можно вобще без него обойтись, это фильтрующий по питанию (если блок питания "гудит" по шине, то он необходим например) и компенсирующий по току (можно боле тонкие провода от питания, в разумных пределах)
4 года назад от Боб Брайар
0 голосов
все детали обязательные, тем боле здесь почти нихрена нет, проще уже некуда.

Конденсатор на питании ставится ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем надо ставить как можно ближе к выводам микросхемы:

это блокировочный конденсатор, который гасит все возможные переменные составляющие по питанию, которые могут там появиться из-за просадки на проводниках и на внутреннем сопротивлении источника питания.

Даже самый хороший БП или аккумулятор все равно имет внутренне сопротивление (идеального не бывает ничего) , плюс провода - и это уже не источник тока с нулевым сопротивлением, а целая эквивалентная схема из резисторов и индуктивностей.

Если его не поставить - возможны самые неприятные последствия, от треска на большой мощности до самовозбуждения и выхода из строя как усилителя, так и динамиков
4 года назад от EdwardoDunro
0 голосов
Это электролитический конденсатор. Стоит там для того, чтобы сглаживать пульсации выпрямленного тока. Можешь поставить ёмкость и больше. От этого пульсации будут сглаживаться ещё лучше, однако если питание подаётся выпрямленным и стабилизированным, он там не нужен
4 года назад от KatherinaZam

Связанные вопросы