Как узнать вольтаж стрелочным тестером как на фото внизу, я знаю что цифровой удобне

4 года назад от Tirex Rex

4 Ответы

0 голосов
Удобне - как раз этот. И заодно - гораздо точне.
Как-как. Нажми кнопку предохранителя (круглая черная) . Воткни щупы согласно обозначениям на гнездах и выставь селектор на измерение напряжения нужного диапазона. Читать ту шкалу, где написано обозначение "вольты".
Нет такого слова "вольтаж". Есть "напряжение".
4 года назад от не скажу забыла
0 голосов
Можно измерить вольтаж (в положении V) , ампераж (в положении А) , миллиампераж (в положении mA) , оммаж ( в положении Ом) , киломаж (в положении кОм) и мегаоммаж (в положении Мом) , а так же беттаж транзисторов, емкаж конденсаторов, децибельняж относительных величин. И можно было провести тестаж собственной исправности.
4 года назад от Валерия Падальчук
0 голосов
Например, если переключатель указывает на 100 В, то конечное деление шкалы тоже 100 В. Шкала 0-10 для пределов изменения 10 и 100 В. Шкала 0-50 для 25, 250 и 500. Две шкалы просто для удобства счета.
4 года назад от Kelvin742704
0 голосов
Не ссы! -это прибор оснащён защитой от криворукости оператора! -измеряй и считай -установленный предел на переключателе дели на предел головки ( 50) получаешь цену одного деления, дальше считаешь деления отмеренные стрелкой при измерение, умножаешь -получаешь ответ.
4 года назад от лод ОПППKUFFTKTFооооо

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Alena93I347
1 ответ
5 года назад от Данил Рябов
1 ответ
8 года назад от Людмила Колосова