Ihr или Ihrer? Как правильно поставить вопрос?

Не понимая азов построения языка сложно пойти дальше. Простое предложение: Ihr Rock ist kurz. Согласно правил, местоимения склоняются по падежам и родам. В таблицах написано Ihrer в ответ на вопрос "Чей? ", женский род, третье лицо. То есть Генитив. Все логично. Но почему в предложении остается Ihr? В Номинативе? Какое мне дело до падежа подлежащего, если речь идет о принадлежности и ответе на вопрос "Чей? ".

Прошу простого и вменяемого разъяснения. Читать учебники и таблицы я умею. Я не вижу сответствия между таблицами и написанием реальных предложений.

Дале: в предложении "У не есть е короткая юбка", местоимение применяется согласно роду и падежу подлежащего - Ihren: Sie hat ihren kurzen Rock. С Аккузативом вроде бы все хорошо. Логично предположить, что без подлежащего Sie предложение будет выглядеть, как: Ihren Rock ist kurz. Так с какого болта, получается, что правильная форма: Ihr Rock ist kurz?
4 года назад от stas kostenko

2 Ответы

0 голосов
Прилагательное принимает тот падеж и род, в котором находится существительное, к которому оно прилагается. В данном случае Rock существительное Nominativ, значит Ihr.
4 года назад от Донат Юплин
0 голосов
Читать таблицы вы, возможно, умете, их понимать - нет )
Ihr Rock ist . eё юбка, Subjekt mit dem Artikel im Nominativ
Ihrer? Её? вопрос, Subjekt отсутствует, но подразумевается. "Мужское" окончание существительного переходит на артикль/местоимение
Как - то так )
4 года назад от ольга канькова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от ЙозИк В ТаПатЬкаХ
1 ответ
5 года назад от Dmitry L
2 ответов
7 года назад от Я )))