Если на видеокарте есть hdmi, она древней уже не считается? Или есть древние которых он есть?

Если на видеокарте есть hdmi, она древней уже не считается? Или есть древние которых он есть? Если есть скажите например какие пожалуйста.
4 года назад от Ева Иванова

4 Ответы

0 голосов
Ну скажем так в ПлейСтейшен 3. 2005 года выпуска тоже есть HDMI. Конечно это предыдуще поколение, но все же 15 лет это для техники очень хороший срок. Под 3 плойку игры не выпускают с 2013
4 года назад от Сергей Сударкин
0 голосов
У видеокарт устаревание наступает очень быстро.

Видеокарты нужны больше для игр, т. к. для остального встройки за глаза.

Так что видеокарты стареют просто неумолимо быстро, и наличие даже современных портов или функций не спасение.

В игровой индустрии если видеокарта отстает от современного топчика - она уже считается полным г-вном и ничтожеством, даже если эти же люди 5-6 лет назад на не др*чили и слюни пускали.

по теме вопроса: совсем -совсем древней можно назвать видеокарту, у которой только один VGA разъем (без даже DVI) , либо присутствуют S-Video или RCA

это уже настоящие музейные экспонаты
4 года назад от Eevgen
0 голосов
HDMI разработан в самом конце 2002 года, а устройства с ним стали широко появляться после появления на рынке видеосистем высокого разрешения (HD) - BluRay и HD DVD. Это примерно 2006 год. Вот на видеокарты 2006-2007 года и смотри, может чуть позже.
4 года назад от Саша NONAME
0 голосов
HDMI есть как минимум три основных варианта - 1. 0, 1. 4 и 2. 0. Физический разъем одинаковый, но максимальная скорость передачи данных разная и, сответственно, характеристики картинки, которую можно передавать (разрешение и частота обновления) тоже разные.
4 года назад от Andrew Dymov

Связанные вопросы