Как Чингисхан пришел к власти?

Как Чингисхан пришел к власти?
4 года назад от Розалина

2 Ответы

0 голосов
Потеряв отца в 10 лет, силы Тэмуджина стали постепенно расти. К нему стали стекаться нукеры; он совершал набеги на соседей, умножая свои владения и стада. Он отличался от остальных завоевателей тем, что в ходе сражений старался сохранить в живых как можно больше человек из улуса противника, чтобы в дальнейшем привлечь их к себе на службу.
Весной 1206 года у истоков реки Онон на курултае Тэмуджин был провозглашён великим ханом над всеми племенами и получил титул «каган», приняв имя Чингиз (Чингиз — дословно «повелитель воды» или, что точне, «повелитель бескрайнего как море») . Монголия преобразилась: разрозненные и враждующие монгольские кочевые племена объединились в единое государство.
4 года назад от Drex Delord
0 голосов
А как может прийти к власти сказочный герой? У него боле 10 различных биографий, могилы нет, изображений прижизненных нет, монголы о нем и не слышали, пока им европейцы, придя в Монголию, не сказали, золота награбленного в Монголии нет, потомков белых рабов нет, у монголов нет про него ни одной сказки, ни одной легенды, историю монгольских завоеваний писали китайцы, которые сами в 18 веке с нуля переписали всю свою древнюю историю, ни в одной летописи нет ниодного монгола, в лицевых сводах-картинках ни одного монгольского лицы, русские летописцы сами не ведают, откуда приходил враг, как выглядел, на каком языке говорил и КУДА ПОТОМ ПОДЕВАЛСЯ. но слышали мы. так когда эти летописи писали? Вот и думайте. а даже по этим летописям, в основном все копии, оригиналов нет, видно, что враг нападал с запада, а историю России писали немцы, какой вывод, кто приходил и кто поменял западного врага на сказочного восточного?
4 года назад от TamaraDuell6

Связанные вопросы