Почему 99% взрослых, отучились в школе - но треть из них верит в магию, экстрасенсов, гороскопы, лечение содой и т. п?

Есть дебилы, которые на серьезе доказывают что Великую Китайскую Стену построили русские.
4 года назад от Зима-лето

4 Ответы

0 голосов
Если все будут умные, кто будет сеять и пахать, долбить в шахте, чистить канализацию, месить цемент на стройках ?

Я вот и до школы не верил ни в Бога ни в херню.
4 года назад от Борис Грызлович
0 голосов
А в школе учат не верить в магию, экстрасенсов, гороскопы, лечение содой и т. п? Школа-это базовые знания предметов и наук, при чем тут все это? Все остальные знания приобретаются в течении жизни
4 года назад от _
0 голосов
Китайцы утверждают, что они начали строить Великую стену за 200 лет до н. э, а закончили в 18 веке нашей эры, и при этом Стена служила якобы защитой Китая от диких кочевников. При этом у китайцев вобще не было никаких технологий такого строительства, ни инструментов для обработки камня. А строить 2000 лет какой-то объект вобще полный бред. На этой стене через каждые 100 метров башня, якобы для воинов. Но если в башню посадить 20 человек, то всей китайской армии не хватило бы, чтобы разместить на этой стене, учитывая что она длинной 40 км. Понятно, что китайцы брехуны ещё те ) Также китайцы утверждают, что они вот уже 2000 лет наблюдают за кометой Галлея, которая раз в 75 лет приближается к Земле на такое расстояние, что без мощного телескопа её не разглядеть. Вопрос, а как китайцы 2000 лет назад могли наблюдать эту комету, если подзорную трубу изобрели лишь в 18 веке? Наверное у китайцев был бамбуковый телескоп, но без линз ) Кроме того, Пекин - это не китайский город, и не китайское название. Пекин основали и построили русские, этого китайцы и не отрицают. Русские завоевали Китай и правили им 100 лет. Этих русских китайцы называли чжурдженями, династия которых длилась именно 100 лет. И Великую стену действительно построили русские в период правления династии чжурдженей, но не как оборонительное соружение, а как границу своих владений. Китайцы придумали, что они изобрели порох и ракеты, хотя на самом деле порох был изобретён немецким монахом Шварцем, а технологию изготовления пороха привезли в Китай европейские мессионеры, которые регулятно посещали Китай до 19 века. Так что китайцы много чего набрехали, и кроме шёлка и чая ничего реально не изобрели.
4 года назад от Наталья Кочарыгина
0 голосов
потому что школа не избавляет от дебилизма, особенно при факте что систему образования в е теперяшнем виде определенно сделали дебилы, да и зачастую обучают дебилы тоже.
4 года назад от Димитриус WWW

Связанные вопросы