Похитили инопланетяне. И очнувшись ночью в лесу будучи до этого без сознания энное кол-во времени, кубатурю: какой год?

Предположим меня похитили инопланетяне (или я объелся тарена) и очнувшись ночью в лесу будучи до этого без сознания неизвестное количество времени - пытаюсь понять какой сейчас год. Какие знания я должен иметь о звёздах (и о каких) , может о перемещении?

Также представим что я переместился во времени в Египет древнего царства и чтобы задобрить местного фараона мне нужно дать ему знания о засухах, нашествиях варваров и других важных событиях чтобы они могли подготовиться к ними но для того чтобы определить ближайше событие - чтобы подготовка к нему была в приоритете мне нужно вычислить время с точностью до тысячелетия, а желательно до столетия или десятилетия: как по звёздам это сделать?

Другая ситуация: я переместился во времени в прошлое или будуще на миллионы лет - фауны пока никакой не встретил но желательно знать на сколько переместился чтобы подготовиться к возможным опасностям - опять же: как узнать по звёздам в какой эре я нахожусь? Какие знания о звёздах мне необходимы для таких задач (и о каких) ?
4 года назад от Alex trufakin

6 Ответы

0 голосов
Что у тебя котейро делает в впросе? Кто тебе запросто это скажет - это нужно астрономию знать, с уклоном в историю, у людей башка занята тем, как бы хлеб добыть
4 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Если вы этим инопланетянам не пригодились, значит они ищут кого то другого. Или все таки пригодились? Тогда проверьте целостность имущества и следите чтобы они не наведались в вашу квартиру, ведь они могли сделать слепок ваших ключей.
4 года назад от Светочка
0 голосов
Имея на руках эту картинку и проведя одну ночь под звёздами в северном полушарии, ты можешь оценить примерный век, в котором живешь) Правда, можно перепутать 6 тысячелетие до н. э. с 32 тысячелетием до н. э, или вобще с 20 тысячелетием н. э. - но, думаю, если ты встретишь древних египтян, и при этом знаешь историю, то сможешь догадаться, что это не будуще)
4 года назад от Константин Охременко
0 голосов
Буду походу дополнять. Во времена древнего Египта вас скорей всего убьют (это надо продумать, почему они вас не убьют) . Знания о полярной звезде помогут ориентироваться на местности. В какую сторону вращается небо так же помогут понять в каком полушарии вы находитесь. Так же можно узнать время и стороны света по Солнцу с помошью обычной палки и тени (надо отмечать в определенное время местоположение тени, почитайте про то, как определять стороны света во общем) .
А история древнего Египта довольно богата:
История Древнего Египта насчитывает около 40 веков и подразделяется исследователями на додинастический период (относится к финалу доисторического периода) , династический период (основной этап существования египетской цивилизации протяжённостью около 27 веков) , эллинистический период (синтез с греко-македонской культурой под властью династии Птолемев) , римский период (в составе древнеримского государства, как одна из важнейших провинций Римской империи) . Временные границы существования древнегипетской культуры, принятые исследователями, охватывают период с середины IV тысячелетия до н. э. до IV век н. э. Византийско-коптский период (в составе Византии) хотя и относится уже к раннему средневековью, при этом также иногда рассматривается в рамках изучения Древнего Египта. Временные границы начинаются с IV века и заканчиваются арабским завоеванием в VII веке.
4 года назад от ветер веселыи
0 голосов
Можешь назвать меня тупой обезъяной.
Но человек что в пустую тратит время в "настоящем" ( эти рассуждения не несут практичности ) - не способен реализовать знания в "прошлом".
4 года назад от MarshallBaru
0 голосов
Пойду ка я в магазин, возьму бутылочку водочку, скушаю её. Может и меня так штырить начнёт : ну с перемещением, похищением. Или что другое для этого надо? :о)
4 года назад от WilliamBlanc

Связанные вопросы