Может ли огнемёт работать в вакуме

Ну собственно) какие есть теории или опыт или может есть возможность провести эксперимент.
4 года назад от Сергей Русаков

3 Ответы

0 голосов
Да, если залить в него что-то вроде ракетного топлива. Правда, не факт, что сама конструкция с другой смесью будет работать коректно. Ну и гореть будет совсем недолго, но струя будет, это факт.
4 года назад от Юлия Никифорова
0 голосов
Может. Есть вещества, в которых уже есть окислитель, как один из компонентов состава. Им не нужен кислород для горения и огнемёт, разработанный для применения таких веществ, будет работать в вакуме. Практический пример - космические шатлы. Большой огнемёт, работающий в вакуме.
4 года назад от Полинка Вавилова
0 голосов
В вакуме нет кислорода, но кислород или другой окислитель можно подавать в струю вместе с топливом и она будет гореть. То, что горит, может обжечь или сжечь кого-то. Но вот поджечь, чтобы само продолжило гореть, она не сможет. Лужа топлива с окислителем (допустим жидким) будет гореть на столе и сожжет часть доски, а как кончится этот окислитель, огонь погаснет, ножки уцелеют. То есть в целом хуже чем в воздухе.

А зачем в космосе огнемет? Против ракет, которые летят устроить хиросиму? У них бешеные скорости. Пока будешь жарить е огнеметом, она улетит. Быстре выстрелить очередью снарядов, один попадет и взорвет.
4 года назад от Мария Рубцова

Связанные вопросы