Что будет, если внутри горизонта событий чёрной дыры включить гипердвигатель и полететь быстре света?

4 года назад от Дмитрий Шаляхин

2 Ответы

0 голосов
Вот как полетишь, так и узнаем. И что такое "гипердвигатель", и как попасть в черную дыру и при этом остаться невредимым, и что будет при движении со сверхсветовой скоростью.
4 года назад от Шляп Шляпович
0 голосов
1. Черная дыра это хотя и хорошая астрофизическая гопотеза, но гипотеза.
Хорошая в смысле что другие гипотезы ей и в подметки пока не годятся по объяснению результатов, которые дает наблюдательная астрономия.
2. Что под горизонтом событий современная физика ответа не дает. И не исключено что и не даст никогда. Поэтому что там никто, кроме шарлатанов или фантазеров, сказать принципиально не в состоянии.
3. Относительно гипердвигателя - это к тому фантазеру, который его придумал. К реальному миру это понятие отношения не имет.
4. Скорость света почему максимально возможная в природе? Потому что если нечто двигается с такой скоростью, то время для него останавливается. Сам понимаешь, если ты остановился, то стоять еще медленне у тебя вряд ли получится.
Хороший тому пример фотоны. С их "точки зрения" они рождаются и то же самое мгновение оказываются у цели, как бы далеко эта цель ни находилась. Если рассуждать по-житейски, утрируя, то мгновенно - куда уж быстре и как выглядит "гипербыстре"?
4 года назад от елена богданова

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Анатолий Максимович