Как вы считаете, Гитлер на самом деле бежал в Аргентину ?

4 года назад от Тоха

3 Ответы

0 голосов
есть много версий. Одна из них что он сибался в антарктиду на базу 211 и там сдох в возрасте 72 лет. Есть версия что он мол погорел в бункере со своей телкой евой браун, а потом всех разведчиков этой базы называли "сесилы брауны".
4 года назад от Евгений Макаренко
0 голосов
В данном утверждении есть несколько неточностей.
Во-первых, не бежал, а был насильственно вывезен.
Во-вторых, не в Аргентину, а в Африку.
В-третьих, не Гитлер, а Борман.
А в остальном - всё именно так, как Вы и предполагаете. При условии, что Вы ни в чём не ошибаетесь.
4 года назад от AlfonzoJ341
0 голосов
Сейчас столько сенсаций и фальсификаций, что верю лишь одному человеку. Это историк Андрей ФУРСОВ:
- До сих пор нет сколько-нибудь серьезных доказательств самоубийства (смерти) Гитлера в последние дни войны. То, что предъявляют в качестве таковых, носит весьма неубедительный, а в случае с «трупом Евы Браун» откровенно сфальсифицированный характер. Да и с «черепом Гитлера» дела не лучше. По своему психопрофилю Гитлер не был ни суицидальным типом, ни истериком, ни психопатом - холодный расчётливый человек. С середины 1943 года руководство Третьего рейха предприняло фантастические по размаху меры по созданию послевоенной экономической базы нацистов. Было создано через подставные лица и структуры около тысячи корпораций; в том числе 234 в Швейцарии, 233 - в Швеции, 112 - в Испании, 98 - в Аргентине, 58 - в Португалии и 35 - в Турции. Средства вкладывались в банковскую систему, наркоторговлю. Также нацисты создали свою политическую (Южная Америка, Ближний и Средний Восток) и разведывательную структуры.
Американцы нашли только «золото рейха», профинансировав им план Маршалла. А «золото партии» и «золото СС» исчезло - было вывезено, спрятано и пошло на строительство Четвертого рейха. К весне 1945 года поставленная задача в основном была решена.
И после такой подготовки фюрер покончил самоубийством? В подобных ситуациях упертый лидер типа Гитлера добровольно из жизни не уходит, а ведет Sein Kampf (свою борьбу) до конца.
Знали ли мировые лидеры о том, что Гитлер жив? Не могли не знать. И скоре всего это была договоренность. Хотя, конечно же, до конца Гитлер не мог верить ни в чьи гарантии и какую-то часть их должен был обеспечить сам, используя компромат, технические достижения, часть награбленного. А также двойников. Их у фюрера, по некоторым сведениям, было 12. Единственное, в чем не соглашусь с авторами книги «Серый волк»: скоре всего «человек, похожий на Гитлера», убедительные свидетельства которого они обнаружили в Южной Америке - тоже двойник. Гитлер мог приезжать в Аргентину, его там могли видеть. Но жил он, думаю, совершенно в другом месте или в других местах. «Где умный человек прячет камешек? Среди камешков на морском берегу» (К. Г. Честертон) .
4 года назад от Tork

Связанные вопросы