Что означает фраза невозможно для нашего времени?

В истории разработки разных технологий (типо какой-нибудь атомной бомбы) когда разработка начинается n лет назад проводят пару тестов и делают вывод что с нашими технологиями или в нашем времени это невозможно. Что именно означает эта фраза? Что должно произойти чтобы проект возобновили? Ответственные за проект бросают основной и их назначают на другие исследования? Если ответ прост, то все равно напишите его.
4 года назад от Сергей Филоненко

2 Ответы

0 голосов
Невозможность изготовить с необходимой точностью, невозможность обеспечить нормальное функционировании (например, без бортового компьютера схема "летающе крыло" была очень сложна в управлении) , отсутствие необходимых материалов (есть много направлений использования графена, но та как его получение в сколько-то серьезных объемах еще толком не налажено - они пока простаивают) и так дале.
А ответственные лица - зависит от конкретного случая. Могут быть перенаправлены, а проект законсервирован/заморожен (не брошен) , могут начать переработку идеи, чтобы реализовать на текущей "технологической базе".
4 года назад от CassieEsposi
0 голосов
Ну к примеру, в нашем мире нет еще таких машин, чтобы отрезать каменную скалу весом 400 тонн под идеальную линейку. Это технологии бывших цивилизаций нашей планеты.
4 года назад от Юрий Попов

Связанные вопросы