Почему в животным мире есть однополые сношение?

4 года назад от Nastya Kinney

3 Ответы

0 голосов
Потому что они все делают на уровне животного инстинкта. Выживание, размножение, больше им ничего не надо в принципе. У животных нет разума и интеллект не развит. Они не способны как люди осознавать что делают.
4 года назад от RicoLundgren
0 голосов
Видимо, причин много разных. Выделить какие-то главные сложно.

Например:
- иногда дешевле не инвестировать много в механизм отбора, кого трахать.
Есть, например, лягушки, которые трахают жаб подходящего размера, но самцы лягушек не трахают самцов лягушек, потому что (в роли "пассивного") научились неприятно вопить.
- когда самок не хватает, может коректироваться уровень значимости для ошибок первого и второго рода - лучше уж по ошибке трахнуть что-то не то, чем пропустить подходящего партнера;
- фертильность самок может корелирать с гомосексуальностью самцов (отбираются-то сочетания генов, которые проходят через оба пола) ;
- половой акт - акт социального поведения;

И т. п.
4 года назад от AA
0 голосов
Учёные зафиксировали однополое сексуальное поведение у боле чем полутора тысяч самых разных видов животных — от лягушек до птиц.
Ученые полагают, что сочетание однополых и разнополых сексуальных форм поведения было обязательным условием для существования всех разделённых на два пола животных, это самая первая модель сексуального поведения. Однополое поведение часто может быть даже выгодным с точки зрения естественного отбора, потому что в таком случае особи с большей вероятностью спариваются с большим количеством партнёров. Многие виды по своей природе немоногамны и у многих же видов половой диморфизм выражен слабо, и отдельным особям бывает трудно понять, с кем они имеют дело — с самцом или самкой.
4 года назад от June9496877

Связанные вопросы