Что такое вакум? Там вобще ничего нет? Как может быть такое, что там ничего нет? Наверняка что-то есть

4 года назад от Глеб Куприн

3 Ответы

0 голосов
А представь, что современные физики говорят, что ничего не было и потом это "ничего" взорвалось и получилась наша вселенная.
И это - уважаемые научные авторитеты говорят
4 года назад от Виктор Пуха
0 голосов
Гуляет как-то студент Физмата со своей подругой, и решил он ей как-нибудь намекнуть, мол, пора бы нам перейти на боле тесные отношения. И вот он ей говорит: — А ты знаешь, что такое вакум? — Нет. — Ну вот представь, что мы с тобой целуемся. Я всасываю в себя воздух, ты всасываешь в себя воздух, между нашими губами образуется такое безвоздушное пространство, аж губы нельзя оторвать. Это и есть вакум. А подруга отвечает: — Вот меня как-то один матросик еб@л, так когда он вытаскивал, мне в очко простынь всосало. Вот это был ВАКУУМ!
4 года назад от Весенняя Я
0 голосов
Смотря, какой именно вакум, их есть несколько. Есть "технический вакум" - это просто пониженное давление. Например, в цилиндре автомобильного двигателя на фазе впуска. Есть вакум "физический" - под ним подразумевается примерно то, что имется между планетами солнечной системы. Это достаточно глубокий вакум, чтобы ты не ощутил ни малейшего сопротивления, даже двигаясь с околосветовой скоростью. Тем не мене, этот ваккум далек от идеала. В межзвездном пространстве вакум раз в сто или тысячу глубже. А в межгалактическом - так и вовсе, может встретиться всего один-два атома на каждый кубометр пространства.
И есть вакум "абсолютный", который существует только теоретически. Такого вакума нет нигде во Вселенной.
Так или иначе, под "вакумом" подразумевается "пространство, в котором нет вещества". Но даже если бы такое пространство во Вселенной и нашлось - все равно в нем неизбежно будут присутствовать ПОЛЯ (которые, как известно, веществом не являются, но все-таки являются материей) .
4 года назад от JewelGodley

Связанные вопросы