Правда или бред?

Наша планета может в ближайше время попасть в зону поражения магнетара SGR 19004. В таком случае, всё живое распадётся на атомы.

В космосе найден реальный «убийца» Солнечной системы. И это не астероид. В созвездии Орла находится звезда, чьё магнитное поле в октиллион (число с 27 нолями) раз сильне магнитного поля Земли. Такие объекты астрономы называют магнетарами. Ближайшая нейтронная звезда SGR 19004 находится на расстоянии 20 тыс. световых лет от нас. Проблема заключается в том, что учёные не могут исследовать магнетары, ведь к ним невозможно приблизиться.

В 2004 году астрономы зафиксировали мощнейшую вспышку в космосе. Это был всплеск на магнетаре SGR 1806-20, который находится в 50 тыс. световых лет от Земли. Даже на таком огромном расстоянии нейтронная звезда оказала влияние на нашу планету, излучив за 0, 1 сек. столько же энергии, сколько солнце излучает за 100 тыс. лет. Исследования показывают, что нейтронная звезда в созвездии Орла постепенно приближается к Солнечной системе.

Уфологи говорят, что учёные традиционно занижают катастрофические показания. По мнению специалистов, магнетар SGR 19004 превратит Землю в пыль уже в 21 веке. Катастрофа произойдёт за секунду. Магнитное поле нейтронной звезды уничтожит все планеты Солнечной системы в одно мгновение. Не сможет устоять даже Солнце. По словам уфологов, приближающийся магнетар выведет из строя все электронные устройства на Земле и в космосе. Саму катастрофу люди не успеют ощутить. Как только земной шар попадёт в магнитное поле SGR 19004, он, вместе с обитателями распадётся на атомы.

Вот такой банальный и не романтичный конец света предсказывает современная уфология. Радует только то, что в муках никому корчиться не придётся. Хочется верить, что уфологи ошибаются, а астрономы ничего не скрывают.
4 года назад от антон краюшкин

3 Ответы

0 голосов
Земля налетит на небесную ось. Кажется так это звучало 100 лет назад.
Да вполне возможно, что у нас с ядерным синтезом? Французы смогли? Хорошо хоть есть куда свалить.
4 года назад от Ольга Маргарит
0 голосов
Не читайте того, что говорят уфологи, сайентологи, алхимики, астрологи, предсказатели и конспирологи; не смотрите канал РЕН-ТВ и похожие.
"Учёные традиционно занижают катастрофические показания" - как Вы себе это представляете? Несколько десятков тысяч людей в самых разных странах, в разных уголках Земли на тайном конгрессе поклялись не говорить правду? Но кроме профессиональных астрономов существует огромная армия любителей, отдающих свободное время наблюдениям за небом (кстати, в последне время астрономы-любители стали вносить весьма существенный вклад в развитие науки) , эти люди тоже в сговоре? И никто не проговорился?
4 года назад от Марина Данко
0 голосов
Вот так возьмет такая, сойдет со своей арбиты и скажет - вы че, не ждали? А это конец света.
Бред это, не бойтесь. Все, где написаны уфологи можно сразу кидать в топку (так как их тексты только топить печь и годятся) .
4 года назад от Холден Колфилд

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Реббека Максимович