Смысл детям учить русский язык? Давайте будем реалистами. Уже сейчас 60% молодёжи хочет эмигрировать.

Хотя настоящий застой ещё даже не начинался. Вот ещё через 20 лет уже 100% молодёжи будет хотеть эмигрировать. И на кой им этот русский язык?

Только не надо повторять этот бред про то что можно хоть 20 языков выучить. Нельзя. Чтобы найти нормальную работу нужен идеальный английский, он должен быть первым языком.
4 года назад от Река Волга

3 Ответы

0 голосов
это 60% ваших знакомых хотят уехать, не умея НИЧЕГО и сидя на мамкиной ше. Лет через двадцать, процент ваших знакомых, эмыгрантов уменьшится, но подрастёт новое поколение уезжальщиков. Можете ничего ваще не учить-ни там ни тут вы такие не нужны
4 года назад от Alexis Renard
0 голосов
Хотят? Их право. Но.
Для того, чтобы выехать, надо. быть либо ребёнком, которого вывозят родители прицепом, либо быть взрослым и самостоятельным. Ребёнком можно выехать не зная ни одного языка.
А чтобы стать взрослым, надо до определённого возраста дожить. Закон о всеобщем среднем образовании никто не отменял - русский язык входит в школьную программу.
Опять же в нашей стране общение с чиновниками по поводу выезда - на русском!
В другие страны абы кого тоже не жаждут принимать. Для специалистов шансов больше! Требуется получить образование здесь. Опять потребуется знание родного языка.
4 года назад от потом
0 голосов
А может принимая столь масштабные решения надо нормальную работу СОЗДАВАТЬ В РОССИИ, а не "чтобы найти" где-то там?

Сейчас такая стадия развития технологий, что можно какую-нибудь высокотехнологичную сложную вещь сделать на основе готового и без дорогостоящего промышленного оборудования, и она будет лучше, чем выпускаемое годами какими-нибудь китайцами, не говоря о немцах и американцах с их конскими ценами.
Одно только программирование чего стоит. Которым можно заниматься хоть в пальмовой хижине с тараканами и сортиром на улице.
Были бы только мозги!
4 года назад от Саша Фефилов

Связанные вопросы