Почему современные мастерские почти не берут на ремонт старую радиоаппаратуру?

Например тот же магнитофон Весна 212, или радиоприёмник Океан 203. Или ВЕФ Спидола. Типа мол такое мы не ремонтируем. Вопрос вот в чём, там же всё предельно просто как для нынешнего уровня техники, что чинится спокойно при наличии знаний. Приборы у них есть. А уж с деталями то и вовсе не проблема. Они полностью взаимозаменяемы. Те же транзисторы например можно импортом заменить. Или современным сервисным центрам просто гордыня не позволяет чинить раритеты? Заране спасибо.
4 года назад от Ловим Аккаунты

4 Ответы

0 голосов
Мне кажется щас в ремонтах ваще ничо делать не умеют, только матрицу в телевизоре заменить. Они и новую не берут, банально металлоискатель не могут отремонтировать, а он на СМД, эстрадный усилитель никто не берет в ремонт. Мобильную технику сразу блоками под замену хз за сколько, проще новый купить
4 года назад от ГЕННАДИЙ КУРЫШОВ
0 голосов
Потому, что современные инженеры сервиса НЕ ИЗУЧАЮТ радиоэлектронику в ВУЗе!
 Я сам в шоке. Инженер сервиса понятия не имет об элементарных понятиях из области электроники. Их обучали производить ремонт путем замены блоков, модулей.
4 года назад от Даздраперма Вилордовна
0 голосов
не смеши. 1 - непросто. 2 - где знания. 3 - где ты радиодетали видел посл. раз?
т. е. ты изначально всё подтасовал (извернул неправильно) , а потом удивился - откуль такой результат на выходе! смешной малый. у тя в роду политиков-чиновников нет случайно? они также умеют высосать из пальца начально неправильные данные, а потом сами же от своих делов офигевать!
4 года назад от Андрей Ефремов
0 голосов
Затраты времени большие, а денег много за такую работу не возьмёшь.
Пока будешь ковырять вашу "Спидолу", успешь заменить дисплеи на десятке мобильников. Вы готовы отдать за ремонт "Спидолы" цену, как за ремонт десяти смартфонов?
4 года назад от Евгений Фенин

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 месяцев назад от Валерия Мелехова