Можно ли воспроизвести ультразвук в музыкальном ценре

4 года назад от КОНСТАНТИН МАРКОВ

3 Ответы

0 голосов
В ОЧЕНЬ плохом - можно, в хорошем - нет. Для музцентра ультразвук - паразитная частота, с ней активнейше борются. Дешевле собрать генератор на нескольких транзисторах . Но обычно самодельщики грохают не крыс, а свою живность, а при неудачных экспериментах - и себя. Экскрементатор-то не слышит, насколько велика громкость. Чувствует, когда уже всё. перед инвалидностью.
Часто дети страдают, некоторые молодые люди, до 2-й группы инвалидности. пожизненной. Купили 40 УЗ пугалок и воткнули в арочном зернохранилище. Но, как обычно, автоматического отключения не сделали. В результате 1 ослепший, 2 на 70% потере слуха, разнесённый вдребезги свинарник, стоявший в 70 метрах. Свинки испужались.
4 года назад от Levantos
0 голосов
Вопрос упрётся в носитель. А сам звуковой тракт некоторых высококачественных УНЧ вполне работоспособен до 100 кГц. И хороший ВЧ динамик его воспроизведёт без труда. Если даже КПД останется 10-15% – мощность не маленькая.
4 года назад от Казак
0 голосов
Ты его просто не услышишь, и фильтр не пропустит частоты выше 20 кгц, да и динамик не выдаст даже 18 кгц. Чё это тебе так приспичило? Мышей и тараканов гонять?
4 года назад от Кэролайн Джонсон

Связанные вопросы