Человеческий разум не предназначен для бессмертия? Даже если человек будет жить 150 лет, то он просто сойдёт с ума.

4 года назад от Дмитрий Росторгуев

1 ответ

0 голосов
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
=
Самым долгоживущим официально признанным человеком была уроженка Франции Жанна Кальман. На момент смерти 4 августа 1997 года ей было 122 года. Появившись на свет 21 февраля 1875 года, она пережила две мировые войны, а также своими глазами видела Винсента Ван Гога. Ее возраст официально подтвержден и записан в книге рекордов Гиннеса как самый долгоживущий человек на земле.

Француженка не вела здоровый образ жизни, любила сладости и вино, а также выкуривала пару сигарет в день. Однако е любимым средством передвижения был велосипед. Свой секрет долголетия старушка объясняла хорошим чувством юмора и отсутствием стресса. Я не работала, вела активный образ жизни, любила свежие фрукты, проводила много времени на свежем воздухе.

В 90 лет Жанна Кальман заключила сделку с адвокатом Раффре. По этой сделке адвокат каждый месяц выплачивал старушке 2500 франков, а взамен после е смерти он должен был получить е дом, ведь всех своих наследников француженка пережила. Но Раффре умер в возрасте 77 лет, а его вдова еще 2 года выплачивала старушке деньги. В общей сложности семье Раффре дом обошёлся минимум в 2 раза дороже, однако никаких обид не возникло, все относились к старушке с большим уважением.
4 года назад от Мария Родионова

Связанные вопросы