Вопрос на счет акустического провода (музыка)

Подскажите, если подключить акустику к усилителю тонким проводом (относительно) , то это может как-то отразиться на технике? Может ли что сгореть или выйти из строя?
4 года назад от Катя Смирнова

4 Ответы

0 голосов
Насколько тонкий провод? И какая мощность.
Технике ничего не будет. Тонкий провод не обеспечит нужный ток для акустики, грубо говоря, тонкий провод будет сжирать часть мощности.

P. S. Звуку не должно быть тесно в проводе.
4 года назад от АнтуанВышестеблиевский
0 голосов
В неправильно сделанных усилителях и их блоках питания тонкие провода могут изменять режим работы . И это может приводить к выходу из строя. Но это надо НАСТОЛЬКО тонкий провод поставить, или настолько длинный тонкий провод, что это встречается очень редко. Как правило дико ухудшается качество звука и ОЧЕНЬ мало низов.
Есть ещё вариант - в неправильных и ОЧЕНЬ дешёвых усилителях такое случается часто. Особенно в поделках брендов.
4 года назад от LovieScarf8
0 голосов
Назначение толстого провода в том, чтобы демпфировать динамик низким выходным сопротивлением усилителя — это важно для НЧ, чтобы не было паразитных резонансов — чтобы динамик не жил собственной жизнью на них, а выполнял предписания усилителя. Одним словом, чтобы не было дребезга.

Но! В комнате столько паразитных резонансов и дребезгов на них, от которых невозможно избавиться — звенит всё: и посуда, и стёкла, и мебель —что устранить толстым проводом дребезг динамика — ничего не значит, ничего не даст. Вот в звуковой камере — даст, да и то, для квалифицированного музыкального слуха. Такой и услышит всё примочки, которых не должно быть, но у тебя же не звукостудия?
4 года назад от astruzs
0 голосов
Много зависит от сопротивления головок, чем выше сопротивление тем меньше ток и тем меньше сечение провода, закон ома для переменного тока вам в помощь и таблица рекомендованного сечения провода от силы тока.
4 года назад от Nikolay Zyablov

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от SaraGillingh
1 ответ
6 года назад от Леська Кононова (Найко)