Почему Гитлер напал на Польшу во время Японско-Советско Монгольской войны на Халхин-Голе?

4 года назад от LeonidaWeine

2 Ответы

0 голосов
Польша до 1-й мировой войны не имела государственности, в 1795г. польско-литовская шляхта самоликвидировала себя и свою Речь Посполиту, аналогично самоликвидации в 1991г. коммунистами самих себя и своего СССР.
И так-же как СССР был незаконно разорван его врагами на коммунистами тоталитарно придуманные "республики", так Речь Посполиту е враги разорвали на
куски.
Германия и Россия после 1-й мировой лишились многих своих територий и были ввергнуты в ужасающую разруху, нищету, голод и вымирание, а Россию вдобавок враги русского народа отправили в мясорубку самоуничтожения в кровавую братоубийственную бойню - Гражданскую войну.
Польша по мнению немцев - незаконно образованное из части Российской империи государство, Польшу и Прибалтику, и Украину отдал Германии Ленин по сепаратному Бресткому миру с Германией в 1918г, кроме того Польша нарушала и Версальские договоры по пропуску немцев через отнятые у Германии територии к родственникам в Кёнигсберг, немцы-пассажиры всячески унижались досмотрами польской таможней.
Де юре 1. 09. 1939г. Германия и СССР забрали у Польши своё, отнятое полностью незаконно.
4 года назад от Мария Заречинцева
0 голосов
Захотел. Ну а что вы хотите от наркомана, он тогда уже договорился со Сталиным о совместном наподении. Польша была лёгкой жертвой двух жестоких держав.
4 года назад от Олеся Космынина

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Фёдор Велосипедов
3 ответов
6 года назад от Марк Денисов