Какой вес может выдержать облако? если человеческий волосок положить на облако, оно выдержит?

4 года назад от Артем Михайлов

2 Ответы

0 голосов
Что такое облако или туча очень хорошо понимаешь находясь высоко в горах. Иногда облако или туча буквально поглащает, можно чётко определить край этого объекта. А внутри - как в весьма густом тумане.
Вапрос: можно ли чё-нибудь покладить на краешек тумана?
Другое дело, что в атмосфере огромная куча всяких воздушных потоков и мелкие предметы при удачном стечении обстоятельств могут летать/левитировать весьма долго, в том числе и как-бы на облаке. Но собственно к облакам и тучам это не имет прямого отношения.
4 года назад от KentSroka412
0 голосов
Давай подсчитаем. Допустим, выпадает дождь. Он охватывает один район города - 10 кв. км. и длится один час. Скромный такой дождик, типично летний. Ты выставляешь под дождь тазик, и за час этот тазик набирает, скажем, 5 литров воды. Правдоподобно? Вполне, это даже не очень сильный дождик.
Теперь считаем. Площадь тазика - около 1/4 кв. м. Значит, на каждый кв. м выпало порядка 20 литров воды. В одном кв. км - ровно миллион кв. метров. Значит, весь этот дождик содержал 200 миллионов литров, или 200 тысяч тонн воды. как бы 20 длинных товарных поездов вместе с тепловозами. И вся эта масса (! ) - передвигалась по воздуху на сотни километров и не падала. Вот какова грузоподъемность облаков.
4 года назад от владимир аганисьян

Связанные вопросы