можно ли использовать холодильник (или морозильную камеру) в качестве кондиционера?

это навредит холодильнику?
жарко очень
11 года назад от Карина Кисан

6 Ответы

0 голосов
Нет. Холодильник отдает в окружающую среду столько же тепла, сколько забирает внутри. Плюс нагрев двигателя. В комнате станет тепле.
11 года назад от Галина
0 голосов
можно, но будет оговорка:
холодильник будет остужать воздух спереди, взади у него начнет работать обогреватель
11 года назад от ОТСТУПНИК Style
0 голосов
Не получиться. Испарительная камера будет охлаждать воздух, ну а сам радиатор то тоже в комнате. Если сумешь его выставить за пределы квартиры то сумешь охладиться
11 года назад от nex-ray ___
0 голосов
Можно, но не рационально. Ведь задача в том , что бы охладить воздух в помещении. А у холодильника нет такой возможности-нет вентиллятора для воздуха. И намораживать камеру он будет быстро. Цели холодильника и кондиционера несколько разные.
11 года назад от ­
0 голосов
холодильник вырабатывает больше тепла в окружающюю среду, а холод только в замкнутое пространство, так что станет только жарче
11 года назад от Доктор Николс
0 голосов
Не во вреде дело Дорогой товарищ, дело в том что холодильная система производя "холод" внутри производит "тепло" снаружи легко проверить, потрогав решётку охлаждения системы сзади холодильника это первое. Второе, допустим вы установите холодильник на улице, а сквозь камеру будете подавать воздух (например вентилятором) в помещение, эффект будет ничтожно мал потаму что бытовой холодильник имет мощность способную охладить объём холодильника примерно ват 100-120, в то время как самый слабенький кондиционер с трудом охлаждает небольшую комнатку затрачивая не это примерно ват 800-1300, попросту холодильник из последних сил не справится с объёмом комнаты, так что вывод за вами. С уважением Василий.
11 года назад от Валентина Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Delia46H0784