Могут ли пары ртути впитаться в одежду? если да то почему если нет то почему?

простите за мой русский, я не русская.
Человек работал с ртутью без защиты, в это время пришел к нам в гости очень частоего дети ходили в школу в институт, жена работала, потом они перехали в другую страну, 5 let tam jivut, с ртутью не работали там, теперь я прочитала про ртуть, вспомнила про них, если с ртутью человек работает, с парами ртути, то могут ли впитываться пары в одежду? потом стирать в машинке, выйдут ли пары? если были конечно
например этото человек пришёл почти каждый день в гости, могут ли пары ртути из этого человека приседать на стены, на пол и на вещей?

Могут ли пары ртути впитаться в одежду? если да то почему если нет то почему? если впитался в одежду, оттуда тоже будет испаряться? через 5 лет могут ли они все еще быть там? или всё уже будет испарина?
4 года назад от Basil Ivanov

1 ответ

0 голосов
Могут впитаться, но так же быстро и испариться. В детстве я часто играл с ртутью, если разбивался ртутный термометр. Родители следили, чтобы я не брал в рот ртутные шарики, хотя это и не так уж опасно. Вот постоянное вдыхание насыщенных паров ртути - довольно быстрая смерть. Если вы сильно боитесь ртути, то засыпьте то что не сможете достать из щелей вашего жилья порошком серы (сера дисперсная, в аптеке продаётся) .
4 года назад от Пауль Болдуин

Связанные вопросы