Чем отличаются уровени английского B2 от C1

4 года назад от Даша Романова

2 Ответы

0 голосов
B2

Vantage or upper intermediate

«Превосходство» или средне-продвинутый уровень английского языка

Словарный запас:

3250—3750 слов

Способны понять суть сложного текста на конкретную или абстрактную тему, готовы подержать обстоятельную беседу на английском языке на тему вашей профессиональной специализации

Можете достаточно свободно общаться на английском на отвлеченные темы, способны взаимодействовать с носителями языка без напряжения для каждой из сторон

Умете выстраивать ясные и подробные высказывания по широкому кругу вопросов; можете изложить свой взгляд на проблему, указать на преимущества и недостатки различных вариантов е решения

Свободно смотрите большинство англоязычных телепрограмм: интервью, репортажи, ток-шоу, прямые трансляции

В состоянии написать связное собщение (эссе, письмо) на незнакомую вам тематику

C1

Effective
operational proficiency or advanced

Уровень эффективного функционирования или продвинутый уровень английского языка

Словарный запас:

3750—4500 слов

Понимаете сложные и длинные тексты на самые разные темы, распознаете скрытый смысл сказанного

Изъясняетесь свободно и спонтанно, без явных затруднений с подбором слов и выражений

В состоянии гибко и эффективно использовать язык в социальной, научной и профессиональной деятельности.

Понимаете неадаптированные фильмы с большим количеством сленга и идиом

Можете писать четкие хорошо структурированные подробные тексты на сложные темы, демонстрируя владение приемами структурирования и придания тексту связности

Способны подерживать эффективную переписку на английском
4 года назад от Олег
0 голосов
Студент, поступивший в школу с уровнем Novice (новичек) и возможно знающий до сотни слов изучаемого языка, проходит 50-часовой курс Starter (начинающий) , на выходе которого он имет основные представления о структуре языка и владение словарным запасом (вокабуляром) 1000 - 1500 слов со стандартным произношением, что позволяет решать основные проблемы общения.

Следующим уровнем обучения является Elementary (элементарный) , где студент расширяет свой активный лексикон до 2 - 2, 5 тысяч слов и осваивает базовую грамматику. Выйдя на этот уровень, студенты начинают использовать иностранный язык для решения боле широкого круга вопросов при выезде за границу и общении с иностранцами.

На третьем курсе Pre-Intermediate (полусредний) осваивается значительная часть основной грамматики, а корневой запас слов доводится до 4 - 5 тысяч. С этого уровня студенты могут начинать профессиональное использование изучаемого языка.

Уровень Intermediate (средний) примерно сответствует требованиям, предъявляемым к выпускнику отечественной средней школы, т. е. владение лексиконом 8 - 10 тысяч слов и всем основным объемом грамматики. С этого уровня, как правило, начинаются многие специализированные и профессиональные курсы.

На уровне Upper-Intermediate (выше среднего) студент увеличивает свой активный словарный запас до 16 - 20 тысяч слов, а по уровню знания грамматики сответствует выпускнику общеобразовательной школы страны изучаемого языка, что позволяет ему поступать на обучение в колледж или университет, где преподавание ведется на изучаемом им языке.

Последний уровень Advanced (продвинутый) предполагает свободное владение устным и письменным языком при знании корневого вокабуляра объёмом не мене 35 - 40 тысяч слов.
4 года назад от Анастасия Носова

Связанные вопросы