Что такое значит безумие?

4 года назад от Влад Березин

2 Ответы

0 голосов
БЕЗУМИЕ
— психическое и душевное состояние, поведение, противоположное разумности. Имеются два основных подхода к анализу Б. : медицинский и филос. Согласно первому, Б. является болезнью; согласно второму, это духовная (моральная, религиозная) категория.
В рамках медицинского подхода сам термин «Б. » стал считаться уничижительным и постепенно заменился термином «психические заболевания».
=
БЕЗУМИЕ - термин дореволюционного законодательства, означающий врожденную или отмеченную с самого младенчества душевную болезнь, в отличие от сумасшествия, обнимающего собой все остальные формы псих, расстройства. -Большая медицинская энциклопедия.
4 года назад от Артём Чертков
0 голосов
Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе».
4 года назад от Алексей

Связанные вопросы