Слабый сигнал или нет сигнала на телевизоре

Вот, появилась такая надпись. Всё хорошо работало до того момента, когда случайно не выключили приставку пультом. Потом появилась надпись, помогите её убрать, пожалуйста! Все кабели находятся в хорошем состоянии, воткнуты куда надо. Приставка Cadena CDT-1793, пульт для приставки не разряжен, так как включить/выключить её способен. А вот включить "меню" не получается, сколько не жми на кнопку. Приставка к телевизору подключена через Hdmi, менять через вкладку Source источник пытались, бесполезно. Если на телевизоре включить "настройки", то настройки каналов там помечены серым цветом и не доступны. Пожалуйста, помогите советом
4 года назад от a.topal

2 Ответы

0 голосов
так вам видне нет сигнала то пишет телевизор или приставка, шевелите кабель HDMI, пробуйте другой вход, ищите именно кнопкой выбора входа, судя по описанию вы не видите видеосигнала с приставки.
4 года назад от m00dy jesus
0 голосов
Это происходит - всё чаще. Люди связывают это с тем, что интернет провайдеры (особенно рт) остались без подписок и так создают дискомфорт в жизни - то включая, то отключая, вышки.

Что делать: если все шло и есть антенна - пробуйте ей покрутить, как правило в 10-15 км есть аналогичная вышка и у меня, если такое случается проходит повернув антенну.

Приставка может согореть (не показывать) даже может так спалиться, что первый пакет может ловить, а про второй забыть. Приставку нужно попробовать в другом месте или магазине.

Я не выдержал этих подстав и нашел номер дежурного по области, позвонил что задолбали отключать и пока работает. Еще в инете есть телефон горячей линии, можно позвонить или написать.
4 года назад от Эрника

Связанные вопросы