Время в реальности

В реальности не существует ни будущего ни прошлого. ВСЕ существует в настоящий момент, и только наш МОЗГ способен создать в себе ПОНИМАНИЕ времени, верно?

То есть в реальности есть только материальное, которое движется пространственно и временно, но самого времени нет.

Время так же как и скорость это способ описать движение, верно? При этом частицы времени не существует, так же как и не существует частицы скорости.

Получается что сама реальность - материя - частицы не имеют в себе времени, а только изменяются определенным образом, и обще это изменение понимается нами, объективируется для лучшего понимания.

В реальности нет завтрашнего дня, мы не переходим в завтрашний день, реальность еще не произошла. Так же не произошла и будущая минута или секунда. Их нет. И нет прошлого.

Реальность чиста от этого. Все что мы мыслим о завтра, о будующем часе - предсказание.

Тем боле когда рассуждаем о прошлых событиях, изучая их. В реальности этого уже нет, мы только копаемся в схемах нашего мозга, и можем это делать очень долго.

Вопрос в следующем, верно ли что ВРЕМЕНИ не существует в реальности? Хочу сказать что в РЕАЛЬНОСТИ нет ни БУДУЩЕГО ни ПРОШЛОГО.
Сответственно если нет ни будущего не прошлого то само понятие время падает, верно, ну есть только настояще - материя.
4 года назад от Александр Свистоплясцкий

3 Ответы

0 голосов
Тут проблема с понятием реальности. В целом временное пространство все же существует, вы путаете некоторые понятия, вы говорите что нет частицы времени и скорости, это измерения а не материя, так же нет и частицы высоты ширины и глубины, но само пространство есть. Так же и время существует, как прошлое так и будуще.
4 года назад от Наталья Королик
0 голосов
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
4 года назад от Антон Радьков
0 голосов
время это просто термин. единица измерения которую используют люди для обозначения происходящих изменений. оно существует, но неразрывно с пространством
4 года назад от Кларк Грисуолд

Связанные вопросы