Влияет ли температура внешней среды на сопротивление колебательного контура? да нет, не надо лишней информации

Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда. из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакума. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Неужели твоя мобила никогда не "тупила" на сильном морозе? Сопротивление электрической цепи также уменьшается, изменя формулу закона Ома на некоторые значения. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса совсем другие и именно эту разницу называют "релятивистской поправкой", когда говорят о "замедлении времени" на часах в космосе. Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости "немного замедляются" как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления. Сторонники того что называют "теорией относительности" этого не понимают и приписывают "скорости" мифические свойства. " замедление времени". "перемещение во времени" и прочий абсурд. Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
4 года назад от Федор Николаев

5 Ответы

0 голосов
неправильно, жидкая вода в космосе взрывается от внутреннего давления и температуры. она просто не успевает замерзать, так как замерзая она сжимается, а сжимаясь и имея внутренне давление, он распадается на тысячи миллионов ледяных осколков
4 года назад от MarkusHandle
0 голосов
мороз не замедляет а жар н еускоряет время! и время - не на часах. условная отметка чтобы ориентироваться - когад спать ложиться, когад на работу идти, иначе все хозяйство рухнет. восход и заход гораздо проще в качестве часов!
4 года назад от Владислав Артамошкин
0 голосов
Во-первых, времязадающим элементом часов является не колебательны контур а кварцевый резонатор. Надо бы знать, с твоим-то уровнем эрудиции.
Во-вторых, в релятивистских экспериментах используются атомные часы, где времязадающим процессом является излучение атома Цезия. И ему абсолютно похер на температуру.
В-третьих, что мешает мне поместить часы в обогреваемый бокс со стабильной температурой?
4 года назад от Светлана
0 голосов
Зачем больному объяснять, из чего складывается импеданс контура? Он и десятой части терминов не поймёт.
Не мобилу, а башку свою отмороженную лучше б в пример привёл !
4 года назад от Сакура Харуно
0 голосов
Да, но на добротность контура, как то сопротивление слабо вяжется с этим явлением, по этому задающие частоту контура у передатчиков, находятся в отдельном боксе, где постоянная определенная температура, а ты как всегда компот с мухами смешал.
4 года назад от CS KA

Связанные вопросы