Развивается ли английский язык?

Появляются ли какие-то новые правила, вносятся ли изменения в существующие, меняются ли орфография слов? Дайте конкретные примеры, если они есть.
4 года назад от LelandOno229

5 Ответы

0 голосов
Любой язык развивается до тех пор, пока есть хотя бы один носитель словарного запаса, так как этот один человек, может оставить даже устное представление о языке потомкам. Касаемо английского языка и исходя из того, что количество говорящих на нем (даже бегло) увеличивается ежегодно, то тенденция к развитию есть, так как помимо лексики, английский обогащает мир очень часто и новыми терминами в различных областях жизни. Выразил частное мнение.
4 года назад от leymard Leymard
0 голосов
Языки не развиваются, а изменяются. Трудно назвать "развитием" исчезновение какой-нить видовременной формы, например. А такое сплошь и рядом.

Wanna, gonna, ain't и т. д, исчезновение "shall" о чем-нить говорят?
4 года назад от lena )))
0 голосов
Ещё как. Ну, например, сейчас в американском английском полным ходом идёт слияние форм "there is" и "there are" в "there's" для обоих чисел, а также полное вытеснение формы whom.
4 года назад от Андрюха Корпарейшен
0 голосов
Любой язык меняется, вопрос только в скорости изменений. В английском, например, раньше shall имело модальность будущего, сейчас у него изменилась модальность и оно используется в значении "следует". Постепенно начинается смешение Present Perfect c Past Simple и перфект, видимо, постепенно утратит свою перфектную функцию, как это произошло в немецком. Вобще, все изменения видятся на расстоянии.
4 года назад от CamilleJense
0 голосов
Термин англ. Brexit образован от Britain (Британия) и exit (выход) по аналогии с термином «Grexit», который известен с 6 февраля 2012 года и означал гипотетический выход Греции из еврозоны. Автор термина — писатель и глава исследовательского центра British Influence Питер Уилдинг (Peter Wilding) . Первая публикация состоялась 15 мая 2012 года в блоге EURACTIV в статье «Спотыкаясь о Брексит». В декабре 2016 года термин включён в Оксфордский словарь английского языка
4 года назад от JaninaLya522

Связанные вопросы