Если бы не было ментов, судов и тюрем. А только ты, я и пойманная тобой еда. Я бы проломил тебе голову камнем и забрал +

все что у тебя есть. Потому что так проще добыть пищу + будет меньше конкуренции.
И я бы не просто на тебя напал - так ты можешь оказать сопротивление и сам меня убить, я бы тебя отвлек мол привет, давай я тебе помогу и т. п. и ждал бы пока ты отвернешься.

А ты бы поступил так же как я? Или ты сторонник того что нельзя убивать людей и т. п.
4 года назад от Decipticon

3 Ответы

0 голосов
Ты рассматриваешь два сферических человека с одной добычей в вакуме. В этой ситуации действительно один может отобрать добычу и прожить чуть подольше.

В реальности если нет современного общественного устройства, значит есть например, первобытно-общинный строй. И там ты вместе с мужиками с копьем в руке побежишь как миленький добычу добывать. А будешь херово добывать - они все вместе тебе череп камнями и пробьют.
4 года назад от Женя Яруничев
0 голосов
Ждать, пока ты кого-то поймаешь, чтобы тебя замочить? Мне чё, больше заняться нечем? Ты и сам по себе обед вполне калорийный, а если за добычей бегать будешь - мясо жёстким станет.
4 года назад от Роня о Селиванов
0 голосов
Мне кажется Вы привираете, или у Вас не все в порядке с психикой, конечно же не надо никого убивать. Хотя если бы мы были воспитаны в такой среде, то возможно. но опять же обезьяны друг друга не убивают, и другие животные тоже, ну редко. свой вид не трогают по крайней мере. А вот люди все таки твари.
4 года назад от Всеволод Мостовов

Связанные вопросы