Что делать на прогулке с собакой, чтобы ей было весело и очень интересно? Хотелось бы побольше ответов.

Я много чем занимаюсь с собакой, особенно, если на улице не холодно. Мы часто с ней на велосипеде прогуливаемся, от счастья скулит и прыгает, как видит велосипед и меня. Учим разные команды (это редко, но все же) , она и на зайцев в лесу охотится (один раз двух поймала) . Вот думаю, что может ей еще быть интересно, помимо того, что мы с ней ездим в деревни разные, леса и гуляем с ней так? Напишите, что может хорошо развеселить собаку и заставить ждать е следующей прогулки)
4 года назад от Коренной Неживой

2 Ответы

0 голосов
Длинный поводок, исследование окружающего мира и собака будет счастлива на прогулке. И нужно помнить что во время прогулки собака сама выбирает маршрут, вы только коректируете его (не распространяется на целенаправленные походы) . К тому-же собаки любят игры на отведенных площадках, физические упражнения и некоторые собаки просто обажают водные процедуры.
4 года назад от Владимир Алдохин
0 голосов
Сейчас по городам частенько ходят одиночки /человеки/, которые что-то где-то прячут. Пакетики с порошочками или таблетками с весёлыми штампиками на поверхностях. Можно обучить собачку разыскивать такие вот тайнички. Не знаю как Вам, а собачке эта игра очень даже понравицо. Найденное можно будет сдать в ближайше отделение полиции за вознаграждение.
4 года назад от Рома

Связанные вопросы