Бесконечное бесплатное электричество.

Волнует такой вопрос: на каждый объект на Земле действует сила тяжести. Так почему нельзя эту силу использовать для выработки электричества?
По иде, эта сила постоянная, а значит если мы придумаем как её использовать, то, например, с помощью неё сможем вращать генератор. Почему нельзя так сделать?
Пример: на груз, массой 100кг будет действовать сила тяжести 980Н. Почему мы не можем использовать действие этой силы в своих интересах?
4 года назад от Денис Тесла

4 Ответы

0 голосов
Можно, ГЭС использует, Солнце поднимаетт воду, а ГЭС использует е падение обратно вниз. А как независимый от остального источник энергии от груза (только сила тяжести) тоже можно, но только один раз. Потом груз надо будет снова поднимать : (
Поскольку энергия - это не просто сила, а сила, умноженная на пройденное расстояние. А обратно вверх эта сила груз поднимать не будет.
4 года назад от Цветок
0 голосов
Можно вращать генератор, позволив этому грузу опускаться под силой тяжести. Но.
1) Груз нужно сначала поднять, затратив на это энергию.
2) Мы не можем опускать груз бесконечно.

А вот про ГЭС вам правильно написали. ГЭС работают именно за счёт силы тяжести.
4 года назад от Рита Сиротина
0 голосов
Солнце генерирует огромное количество энергии Вы правы. Но Вы ищете универсальный преобразователь Энергии с высоким КПД не так ли? Самый дешёвый&высокотехнологических генератор электричества Магнит&Диамагнит&Сверхпроводники.
4 года назад от Lien95458478
0 голосов
даже если кто-то придумает что-то подобное, все равно развития не получит эта сиситема, потому что никто тогда платить не будет за электичество, а кое-кому это невыгодно
4 года назад от FranklynRock

Связанные вопросы