Доказывает ли существование дальтоников тот факт, что каждый из нас видит цвета по разному?

4 года назад от Ms Pox

3 Ответы

0 голосов
У нас один работал чудик не русской национальности, тот вобще не различал красный от розового, оранжевого, коричневого, фиолетового. Постоянно спрашивал это какой цвет. Не думаю что он не мог просто названия запомнить.
4 года назад от ettirammstein
0 голосов
Называется субъективной реальностью. Собственно почему простым словам очевидцев и не верят: есть реальность, которую можно зафиксировать приборами и узнать, например, частоту ЭМ волны, а есть восприятия цветов у насекомых, животных и человека. Всё это и называют субъективной реальностью.
4 года назад от римпавке5норт имсаекнргт
0 голосов
Про дальтоников не знаю. Известно, что в сетчатке каждого человека содержится коричневый пигмент, тот же самый, что и волосах и коже. Причём, в нижней половине сетчатки, куда проецируется яркое небо, его всегда больше, чем в верхней.

Этот пигмент играет роль светофильтра. От едва заметного жёлтого (видны все цвета радуги, в том числе голубой) , до плотного жёлтого (голубой не виден и превращается в серый) и даже до светлокоричневого (видны только оттенки красного и, с некоторым трудом, зелёный) .

Как известно, пигментация организма возрастает от Европы к экватору. Причём в нижних классах населения она больше, чем в верхних

)
4 года назад от максим полухин

Связанные вопросы